网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口关卡问题
已回复
网友:
A****T
发表于:
2020-3-27 00:20:12

第一关卡点没有没有起到检查防疫作用形同虚设,浪费资源还不如撤了,第二山口医院那边的路障给交通出行造成了及大的不便,每次多要绕一大圈。既然浪费了资源为什么不在那边在设个卡点呢?这样也能方便大家不是吗?请认真对待自己的工作,老百姓要的是真实不是形式!

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-3-30 10:42:37
你好,现在设立的是服务站点,提供疫情相关政策咨询、填报等工作。目前仍处于境外输入型疫情爆发期,特设置路障。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL