网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
通往张坪村的路
已回复
网友:
150****5836
发表于:
2020-3-31 12:08:02

北山通往张坪村唯一马路,现在几个月过去了,依然还是坑洼严重,下雨天车辆无法通行,给村民带来很大不便,请政府给予监督尽快修复,谢谢!

回复单位:
北山镇
回复时间:
2020-4-01 14:38:04
您好,张坪村现在正在建设农民集聚建房点,为的是群众更好集聚,享受更好的居住环境,道路现状是为了三通一平施工,给您造成的不便敬请谅解,我们会监督加快项目进展,尽快恢复道路,也希望您能多多支持农民集聚建房这一惠民工程。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL