网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于船寮新开垟移民房土地性质从国有划拨转成国有出让咨询。
已回复
网友:
发表于:
2020-3-31 18:43:54

听说最近石帆很多北山移民的人说,最近移民的房子国有划拨转成国有出让又像两年前有优惠的政策。时间截止到四月底,请问是否真有这件事。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-4-13 15:25:17
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持! 根据县政府有关文件精神,青办抄[2018]60号文件涉及的温溪镇、油竹街道、腊口镇、船寮镇、祯埠镇、北山镇等6个乡镇(街道)10个滩坑移民安置点50幢485间移民房的移民户以及2016年12月31日前已向安置地政府申请办理不动产权证但未及时办理的移民户(由安置地政府提供书面说明证实), 在2020年4月30日前申请办理土地使用权划拨转出让手续的,土地出让金可按青政发[2012]32号文件第五条标准缴纳;2016年12月31日后安置的滩坑尾留移民户,在安置协议签订后三年内申请办理土地使用权划拨转出让手续的,土地出让金按青政发[2012]32号文件第五条标准缴纳。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL