网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
新农保漏保责任在谁?
已回复
网友:
发表于:
2020-4-06 06:05:23

1.新农保也就是农村医疗保险在2019年12月中旬最后通知我们赶紧缴费,当时卡里立马转了600,可万万没想到的是毫无征兆的先扣除100的养老,导致医疗没保,这责任在谁?2.新农合政策中央和村里里面有没有规定通知到位的?有没有因卡里不够钱及时通知的?有没有事先跟你说下情况,说养老你还有最后一年先扣你这个养老的?有没有我们意愿度这么高还是没有保,当地乡镇村里县里到底有没有一定责任的?

回复单位:
信访局
回复时间:
2020-4-10 08:57:16
网友同志:你好!你所反映的问题已于2020年4月10日转至青田县医疗保障局,详情可直接咨询青田县医疗保障局。(联系人:周计划,联系电话:0578-6093661)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL