网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
关于水南伯温西路(即江南菜场门口)停车位乱收费的投诉
已回复
网友:
发表于:
2020-4-06 19:34:14

1.本人2020.4.3号18.10.分停车。第二天八点早上开走。(22-第二天早上九点免费)每小时4元 以前没有欠费。本来是16元。二维码扫描显示19元。再过一天扫描显示就是20元。

回复单位:
财政局
回复时间:
2020-4-15 10:11:08
尊敬的网友,现在对您的提问作如下回复:根据县物价部门制定的《关于青田县城区实施差别化停车收费的通知》,我县道路停车泊位的收费时段是上午8点到晚上23点,伯温路属一类区域,收费标准为2元/辆•半小时。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL