网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
关于小舟山发展中温小公路拓宽工程的几个问题(补充)
已回复
网友:
发表于:
2020-4-07 14:13:03

之前的提问因为未能提交所有图片,只能再发一次发贴提交。温小公路拓宽工程中有很多细节问题,希望乡领导干部多要去公路沿线走一走看一看,哪些路段是不是该宽的都宽了,不只是路通了就算完美了,本就应该抓住这次温小公路提升的机遇,让阻碍小舟山旅游发展之一的交通问题得到最大程度的解决,(特别是丁坑村到小舟山的公路段,应尽可能地将公路沿线路边的土地改造成停车位,少种树,将土地使用效益发挥的极致,这些细节问题不知道是我们村民想多了还是乡政府想得不够多?

回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2020-4-09 17:15:36
这位网友您好!非常感谢您的再次提问和对小舟山乡发展的关注支持!您补充反映的情况已获悉。您在本次补充提问中反映的地块均已规划计划用于建设景观节点,包括铺设人行路道、景观平台等,目前项目建设均有序推进中。在小舟山景区后续开发中,我们将着重关注此类问题,在开展沿线村庄美化和规范景区管理的同时加强实地调研,并联合交警等部门加强停车管理和规划,力争呈现更加完美的景区风貌,同时保证本地群众的交通出行便捷。欢迎您继续关注小舟山乡发展,给我们提供更多宝贵意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL