网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
秀水名都对面中梁百悦国际大胆建起6座坟墓!
已回复
网友:
135****0002
发表于:
2020-4-07 16:35:38

秀水名都对面中梁百悦国际大胆建起6座坟墓!还是村两委监督不到位还是背后有靠山,谁给的这么大的权力和能大胆建起6座坟墓是不是应该让有关部门调查一下背后的靠山。现在连农村建坟墓都不允许只要建了马上就被拆除。

回复单位:
民政局
回复时间:
2020-4-10 09:13:42
网友:1*********5,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 我局联合瓯南街道工作人员前往现场查看,经调查核实,瓯南街道该位置所在坟墓是南湾村的6座老坟,坟主家属于今年清明前对老坟进行水泥堆浇筑,我局已于4月9日对该6座坟墓进行拆除。  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL