网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
关于青田县医保相关问题
已回复
网友:
发表于:
2020-4-07 17:10:19

请问青田县医保卡是否可以在杭州就医时直接使用报销?如果可以,请问是直接使用医保卡吗?如果不行,请问本人常驻杭州此问题如何解决?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2020-4-09 08:55:06
您好,目前青田的参保人员在省内定点医疗机构就诊已实现普通门诊和住院直接结算,请您在就诊时务必携带社保卡。若您还有其他医保相关问题,可拨打窗口咨询电话0578-6956280,感谢其对医疗保障工作的包容与理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL