网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
旧城改造1-9号区块完成需要几年?
已回复
网友:
136****1519
发表于:
2020-4-09 03:23:45

旧城改造2018年就已经实施了,怎么一点动静都没有?有没有一个确切的声音啊?

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2020-4-15 15:45:55
这位网友您好,旧城1-9号区块自2018年启动旧城改造工作以来,正有条不紊地进行着。关于您提问的1-9号区块旧城改造进度如下:8号区块(老煤球厂)房屋征收完成,土地已挂牌出让;2号区块(老水利局)和3号区块(老供电局)房屋征收协议已经生效,下阶段进行房屋腾空和依法征收工作;2019年起已对1号区块(鹤城老城区)(东至横石条、沙巷、新寺巷,南至临江西路,西至大埠头、铁店巷,北至后街)进行调查摸底与征求改造意愿等工作;剩余区块在后续会按照县委县政府工作安排进行。感谢您对旧城改造工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL