网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇以前的封山育林,保护环境,如今成一纸空文
已回复
网友:
发表于:
2020-4-09 09:17:09

山口镇以前的封山育林,山口镇很多山上有田地的全部退耕还林,保护环境,如今成一纸空文,现在山口四周上山开满梯田,还有北山移民,外地人,把以前山口人封山的田地又复耕,占为己有以前山口镇施行封山育林,四周山上青山绿水,自从北山移民过来开始,然后又有下山脱贫,让山口人口进一步增长,不知道什么时候起,在山口望四周,板石那片山,石雕城背靠山,到处是梯田了,本来这些也没什么的,不过这些人,开梯田一点科学都不讲的,开发过度,把树木全砍了,本来田埂外侧需要预留树木防止田埂坍塌,水土流失的,他们全砍了,还有山上挖笋情况严重,把田埂都挖没了,到时山口出现水土流失,泥石流,山体滑坡,后果不堪设想

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-4-21 14:26:30
你好,首先感谢您对山口发展的支持与关心。考虑到板石区块及华侨城后山原有的树木植被较少,山口镇政府已于2018年对板石后山地质灾害点开展边坡治理,并安排不定期安全巡查和检查。下一步,我们将持续加强植树造林力度,注重生态经济协调发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL