网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
海口广场违章搭建烧烤摊的扰民,油烟,健康问题
已回复
网友:
发表于:
2020-4-10 22:09:38

海口镇广场靠近双海路烧烤摊第一,违章搭建第二,没有经过过滤直接排放的油烟污染环境,非常呛鼻导致周边居民晚上不敢开窗第三,每天食客的吵闹声持续到凌晨一两点钟,已严重影响周边居民睡眠质量第四,没有营业执照和卫生许可,地面脏,而且经常有些人吃坏肚子。。。。。。此情况已持续半年多,已影响了美丽新海口,为了百姓的健康,请领导尽快解决,谢谢

回复单位:
海口镇
回复时间:
2020-4-15 15:59:49
您好,关于您提出的海口烧烤摊问题,我们已经联合执法队进行沟通处理,他们最近就会搬离,感谢您对海口发展提出的建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL