网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪七号工业区电渡污水处理厂折除重建
已回复
网友:
159****3115
发表于:
2020-4-12 00:22:46

 贵局温溪七号工业区电渡污水处理厂,拆除扩建,请问该污水处理厂建在居民住宅边,你们有审批手续审批给该企业吗,七号工业区为什么污水处理厂建在离住宅这么近,严重危害人民健康,请求政府以人民健康为己任。该污水处理企业按国标,耍离居民住宅三百米以上。现在该企业拆除末建,政府你们要停止该企业建处理池。他们开始建设,居民要上访,请求政府依法处置。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-4-15 09:31:26
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经核实,该项目建筑设计方案还未报我局审查,在下阶段方案联审时,我局会征求环保局等相关部门意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL