网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
山水乐苑周边道路一期工程何时完工
已回复
网友:
发表于:
2020-4-12 12:47:45

山水乐苑周边道路-期工程自开工以来施工进展断断续续,这两天好像在停工为什么?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2020-4-13 10:28:46
您好,感谢您对青田县公共基础设施建设的关注!现针对您所反映的问题回复如下: 1. 山水乐苑周边道路工程一期开工后因涉及高铁和金温铁路用地政策处理难,导致项目进度缓慢。 2. 本项目考虑到现场道路车辆和行人通行,不适合大面积开挖,需分段施工。最近几天道路交叉口段排水箱涵,雨污水管,挡墙等都已经完成,现场工人不多,现在挖机在开挖道路路面,待路面开挖完成会增加工人施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL