网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
环保问题
已回复
网友:
138****3303
发表于:
2020-4-13 07:12:25

现在举国上下都在新农村建设当中,可位于东源镇五星村武池自然村的工业园区晚上21点左右到11点左右排出来的气味让我们这些村民只能关紧门窗睡觉,这些离最近居民房只有几十米的企业,我不知道这样的企业环保当初是如何通过贵局审批的。望贵局能重新对这些企业的环保进行评估还村民一口清晰空气。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-4-15 11:39:22
你好: 首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已联合东源镇人民政府工作人员赶赴现场进行调处。你反映的五星工业园区,现有3家企业,分别为:浙江爱路威流体科技有限公司、立大阀门有限公司、青田良工阀门铸造有限公司。针对五星工业园区废气扰民行为,我局执法人员已下达现场监察意见书,要求企业将环评中污染防治措施落实到位,达标排放污染物。下阶段,我局将进一步加大对该区块企业的环保监管力度。 丽水市生态环境局青田分局 2020年4月15日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL