网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
未到60岁领取社保年龄因病去世已缴社保会退还一部分吗?
已回复
网友:
188****4573
发表于:
2020-4-14 22:04:25

未到60岁领取社保年龄因病去世已缴社保会退还一部分吗?我父亲多年一直有缴社保,不幸于去年因病去世享年59,请问已缴社保会退还一部分吗?有这方面规定吗?需要去哪里办理,要什么手续和证件,望解答。

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2020-4-16 10:27:19
网友您好,您可以携带死亡人员身份证、死亡人员银行卡、火化证明,办理人员的身份证原件到青田社保中心办理相关手续,如有疑问可拨打0578-6506069咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL