网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
窗口服务人员态度恶劣
已回复
网友:
188****4573
发表于:
2020-4-17 09:05:13

今天到社保中心办事,人力社保窗口07女性工作人员态度恶劣,咨询是否能办理业务,不回答。我在旁等待片刻之后,看她们窗口都无人办理再次询问,依旧摇头不做任何表示,没说一个字,拒绝回答,拒绝办理。我理解政府办事人员每天处理诸多业务很是繁杂,但实在不该回答一个问题都如此困难!

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2020-4-17 14:48:59
网友您好,很遗憾让您有了不愉快的办事体验。青田社保一直秉持着为全心全意为民服务的宗旨,尽最大的努力服务群众,疫情期间仍开通各类办事渠道,得到了群众的普遍好评。您反应的问题我们也会进一步核实,同时也会更加注意办事服务的态度,不断改进工作作风。也欢迎您拨打社保咨询电话0578-6956278告知我们详细情况,以便我们进一步了解事情经过。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL