网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
宠物疫苗认证
已回复
网友:
135****5182
发表于:
2020-4-18 10:53:53

前几天青田发布公众号上说需要县里养宠物的带宠物去宠小生打疫苗做认证,刚刚去了宠小生,说别的地方打的不给认证,但是我们每次打完疫苗都有宠物健康免疫证,为什么不是凭证认证,而是凭一家去年11月新开的宠物店认证?我们宠物都是12月刚打过的疫苗,时间隔这么短,打出问题怎么办?宠物才这么点大。搞垄断吗

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2020-4-24 16:32:40
您好,4月20日,接到你咨询的问题后,我局相关科室负责人赴现场调查。依据所说问题逐一开展调查: 1、我县宠小生宠物诊所已取得动物诊疗许可证,为我县目前唯一一家取得动物诊疗许可证的机构。 2、为更好的服务市民,保障犬类免疫注射安全,结合我县实际情况,我局授权青田县宠小生宠物诊所为我县犬类免疫注射点。 3、犬只狂犬疫苗免疫是为了更好的保障人身安全,如已进行狂犬疫苗免疫,并取得合法合规有效的犬只免疫证明,请携带犬只免疫证明到青田县宠小生宠物诊所换取青田县犬类免疫证明。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL