网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
下垟村 是否是党员 章启方向老年人借款不还被刑拘赖账
已回复
网友:
落**秋
发表于:
2020-4-24 19:38:21

 乡政府领导你们好  下垟村 是否是党员 章启方向老年人借款不还被刑拘赖账 2019年我们上门叫他还钱,对方不还,叫我们起诉,我们就起诉,至今未还,启方子女在丽水读书成绩很好,我们接下来叫法院将子女遣返到温溪就读,老赖子女法律规定不能接受私立学校就读我将在丽水市政府网发帖,请求有关部门将章子女依法处置没办法。现在章还是党员,这样的人还保留党员,简直可笑,乡政府你们要查一查地地道道老赖。江湖骗子。刑拘你们都不调查。这样的人还党员。不还钱该党员我们看一看你还能硬多久。我还听说该老赖还主持党务不知真实。你们乡政府要澄清。我们也要调查,继续向县纪委 县组织部 上访。

回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2020-5-08 16:10:53
网友您好,经我们核实下垟村没有章启方这名党员,章启方为东溪村党员。截止目前,我们还未掌握该党员有受到行政或刑事处罚的情况,我们将继续做好党员的日常监督管理,感谢您对我们工作的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "0"