网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
拆迁问题
已回复
网友:
187****9800
发表于:
2020-4-26 09:59:38

老供电所区块鹤城中路90号预计什么时候拆迁?你们说的提前通知就是提前一个月,一个区块拆的话大家都在找房子,咨询号码根本打不通。如果知道大概几月份拆的话,可以缓一缓不用扎推找房子。

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2020-4-30 15:51:58
这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心与支持!由于新冠病毒疫情影响,老供电局区块依法征收及腾空拆迁工作暂时延缓,具体工作安排待确定后会有工作人员进行通知,请耐心等待。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL