网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
关于狗证咨询
已回复
网友:
139****9066
发表于:
2020-4-26 14:07:49

首先办理狗证,不论是作为养狗人还是非养狗人都是一件好事,只有规范化养狗,路上才会少了人和狗的纠纷,但是对于县城内只有一家办理的店铺,这个想说下,一年内其他店铺打的,该店铺不承认,这个疫苗的副作用店家说不负责,必须在他家打了才给办理,这个是否不合理,对于此想提一个建议,只要有正规打过的先给上证,以后每年可以在这个店打,毕竟疫苗一年内重复打,真的不放心。

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2020-5-07 16:08:02
犬类狂犬免疫必须在已取得动物诊疗许可证的宠物诊所或宠物医院进行免疫,也可在其他县市合法机构进行免疫,并领取犬类免疫证明后,可携带免疫证明到青田县宠小生宠物诊所换取青田县犬类免疫证明。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL