网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
防洪堤栏杆
已回复
网友:
叶*苒
发表于:
2020-5-06 13:38:01

新民村防洪堤坝栏杆什么时候建设,去年老人掉下去摔死了,前段时间小孩子又差点掉下去,幸好小孩子自己抓着边缘没掉下去,希望乡政府重视,早点把栏杆做起来

回复单位:
章村乡
回复时间:
2020-5-09 10:10:28
我乡将再次深入开展安全宣传工作,走村入户提醒村民注意安全。同时,乡村干部也将再次开展入户调查,在党员大会、村民代表大会上广泛听取民意,到现场勘查,在征集意见后,村两委干部按照大多数村民意愿,有程序地将防洪堤栏杆有计划列入村级发展项目。感谢您的问政。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL