网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
腊口镇官庄水库污染严重,水面漂浮有不明绿色污染物
已回复
网友:
发表于:
2020-5-07 13:55:17

腊口镇官庄水库目前水位较浅,水库水面上漂浮有一层彩色污染物,底层疑似有机油,怀疑是水域上游沙场将柴油、机油直接排入河道,造成在水库库头位置堆积,已拨打12345电话投诉,已过去快一周时间,尚未有任何答复。现部分群众已联系上新闻媒体,如不能及时处置,将考虑通过媒体将该情况进行曝光,希望环保及腊口镇等相关部门高度重视,及时予以解决。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-5-08 10:55:59
网友,你好! 首先感谢你对环保工作的支持与关心,关于你反映的问题,我局工作人员已于5月7日赶赴现场进行调处。现场检查时,官庄水库大坝头水体上方漂浮物已散除,工作人员对水库周边进行巡查未发现涉污工业企业,工作人员已对坝头水体进行采样监测以确认是否存在被污染现场。 丽水市生态环境局青田分局 2020年5月8日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL