网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县府办
提问标题:
县城何时通天然气
已回复
网友:
发表于:
2020-5-07 15:36:13

金丽温天然气主管线早已通气,但县城因种种审批原因迟迟未通气。恳请贵办牵头协调下各类政府审批,尽快使县城人民用上清洁能源,办好侨乡人民身边关键小事。

回复单位:
县府办
回复时间:
2020-5-11 10:37:02
感谢您对青田建设的关心。近年来,青田县政府一直致力于加快推进城市天然气管网建设工作,截止目前管道天然气已覆盖油竹街道、瓯南街道(石郭区块)。初步计划2020年6月通气至瓯南街道翡翠湾小区,2020年底前管线建设至校场路、鹤城路(法院至新建岭路口)、高湾区块,其他区段计划与道路开挖改造同步实施。管道沿线的小区居民天然气配套计划依据老旧小区提升工程方案实施,工业公建天然气配套将以管道建设情况,沿线依批逐步展开。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL