网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
青田生源地大学应届毕业生档案转递单位、地址等信息
已回复
网友:
发表于:
2020-5-08 20:04:30

本人是青田籍,在宁波上大学,目前即将要毕业,现需要填写个人档案转寄信息,望能够提供以下信息:档案转寄单位、联系人、联系电话、转寄地址

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2020-5-09 14:45:57
单位名称:青田县人才中心,地址:青田县鹤城中路33号,联系人:青田县人才中心,联系电话:6830165。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL