网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇公交车的班次和时间太少
已回复
网友:
发表于:
2020-5-12 18:33:07

今天下午4点40开始在官塘小区站牌等待山口车回山口镇,天气太过炎热, 坐着不动都一直会流汗。期间很多老人带着孩子,还有各种从青田购物乘坐1路到官塘站转山口车回山口的人一直等到5点55分左右才来了最后一班山口车,严重影响山口人民的生活期间在车内一直听各个乘客抱怨将山口公交车作为客运包车给提供其它使用如果一直处于这种状态,相信山口的人口也会越来越少这个小镇也越来越被忽视, 请重视一下车辆的班次和末班车的时间这是直接关乎民生的事情,而不是要考虑盈利为先

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-18 16:59:23
您好,山口公交车班次及发车时间已于去年5月经过优化调整,现因疫情、运营费用等原因班次有所减少,我们已与有关部门进行对接,视情况逐步恢复原有班次,感谢您对山口发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL