网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
万山乡
提问标题:
大搬快聚富民安居工程
已回复
网友:
发表于:
2020-5-15 10:10:23

(大搬快聚富民安居工程)积极引导地质灾害隐患区、饮用水源保护区、高山远山地区等区域居民,有计划地向城区、工业园区、中心镇等地区梯度搬迁转移。这个政策有没有包裹我们上八奇村。

回复单位:
万山乡
回复时间:
2020-5-18 16:10:35
这位网友:您好!您反映的问题我们已收悉。青田县“大搬快聚富民安居”工程实施为期5年,按照文件精神:在年度指导性搬迁计划的前提下,整村搬迁比零星搬迁优先;符合整村搬迁的优先;50户(含)以下的自然村优先;搬迁意愿强烈且搬迁比例高的优先;搬迁意愿达90%以上的156个重点搬迁村优先(在2020年底前实行搬迁的优先,否则视为放弃优先资格)。 目前,万山乡正在实施搬迁计划的村为乌泥塘上坑自然村,如果其他有意愿搬迁自然村,万山乡将根据县文件精神和乡工作计划安排实施,具体情况,请联系万山乡人民政府咨询,联系人:吴侠磊,联系电话:13735942233。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL