网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
贵岙乡占岙至贵岙滩被豪泰工程挖掉严重破坏环境该整治
已回复
网友:
183****5934
发表于:
2020-5-16 17:06:22

贵岙乡占岙至贵岙滩被豪泰工程挖掉严重破坏环境该整治 贵岙豪泰矿山工程公司目无国法,是国法如草木。你局该派出工作组综合调查,还人民一个回复

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-5-19 17:24:51
你反映的问题县水利已获悉,县水利局水政监察大队于2020年5月6日对青田县豪泰矿石有限公司进行立案调查。经调查,青田县豪泰矿石有限公司未经我水行政主管部门批准擅自在贵岙乡河道内建临时便道,违反了《浙江省河道管理条例》第三十六条,县水利局责令其于2020年5月10日前自行清理贵岙乡河道内的便道。 2020年5月19日县水利局再次对贵岙乡河道未改正到位的便道进行强制清理,并对青田县豪泰矿石有限公司进行行政处罚。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL