网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
落实为民服务,民生根本!
已回复
网友:
陆*宏
发表于:
2020-5-16 19:58:14

山口镇这几年的发展远远落后于其他乡镇,是大家有目共睹的,这个作为群众是没有办法的,但是这几年的一些基础设施都跟不上,真的非常让群众失望。1.华侨城外路灯消失多久了?山口人民群众晚饭后都有散步和跑步习惯,何以保证人民群众的安全?而且这个问题早就发问了,却一直没有落实解决!2.山口镇的公交车现在也是最落后的,提前消失,不准时,班次少,给山口人民群众生产生活造成严重影响,也已经多方提议,一直没有好好落实。我希望这些贴近人民群众生活的务必需要及时做的,比那些形象面子工程要重要,山口人民群众现在已经觉得越来越差了,民怨很多了,希望上级领导积极处理民众民生问题,给予我们生活生产的安全带来保障,感谢。此致,敬礼。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-18 16:59:38
您好,华侨城至秋芦段因项目施工暂无法安装路灯,后期将视工程进度实施安装,且该路段施工车辆进出频繁不适宜散步,有需求的群众建议前往山方线方向;山口公交车班次及发车时间已于去年5月经过优化调整,现因疫情、运营费用等原因班次有所减少,我们已与有关部门进行对接,视情况逐步恢复原有班次;我镇一直高度重视民生问题,近年已通过人大建议、部门对接等多种渠道解决包括污水沟覆盖工程、小镇市政提升等多项民生工程,下一步规划建设乡镇步行绿道、公共交通提升等民生工程,进一步提升群众生活幸福感,感谢您对山口发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL