网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人武部
提问标题:
海溪乡兵役登记类似于路费补贴的钱是否有
已回复
网友:
发表于:
2020-5-16 21:29:40

我于18年进行兵役登记,与我同一届的同学们都在兵役登记体检后拿到了一些钱,有海口镇的也拿到了(海溪乡的兵役登记地点在海口镇文化礼堂),但是我和我海溪乡的同学就没有收到,是因为海溪乡没有这款费用吗?

回复单位:
人武部
回复时间:
2020-5-18 11:36:52
感谢你对我部工作的支持,对于你提出的问题是乡镇(街道)根据相关政策落实的。详细情况请咨询相应乡镇(街道)武装部。海溪乡武装部部长董晓军,电话:15005888800。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL