网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
电信宽带费交了后,电信局只给普通的收据
已回复
网友:
年**余
发表于:
2020-5-18 11:52:58

近日去温溪电信局缴纳2020年度的电信宽带使用费后,电信营业厅只给开具普通的收据,为什么不给开具正式的税务发票。作为消费者正常缴纳费用后,理应给与开具税务发票。

回复单位:
税务局
回复时间:
2020-5-21 11:50:57
尊敬的网友,您好!首先感谢您对税收事业的关注。 根据您所反映的情况,我单位已向温溪电信营业厅调查、核实。经调查,由于开具电子发票需要消费者提供可接收电子发票短信的手机号码,而双方因沟通不到位,导致未提供发票。我单位工作人员已向温溪营业厅负责人宣传发票管理办法,温溪电信营业厅表示,消费者可电话联系营业厅前台,会有工作人员开具税务电子发票。温溪营业厅联系电话:0578-6851278,青田县税务局业务联系电话:0578-6835102。 如您在涉税事项中遇到问题,欢迎拨打税务咨询电话0578-6823881,我们将竭诚为您服务。感谢您对税收工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL