网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
东溪这位同志像党员吗
已回复
网友:
151****5559
发表于:
2020-5-19 16:31:53

 乡领导你们好,东溪党员章启方借老百姓血汉钱不还,叫七八十岁老人起诉,借款时章仙人出具借款房子低压契约,到时仙人无法还这仁兄将温溪房子给出借人所有,但像这位仁兄出尔反尔,不还錢还不给房,这样的人像党员吗,下面有借款房屋低压契约,欺骗七人十岁老人养命钱,这仁兄真党员,不还天天发帖。全县人民看看议一议。

回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2020-5-28 18:30:13
网友您好,您所反映的问题我们将进一步进行核实,同时我们也将持续做好党员的教育管理工作,感谢您对我们工作的支持与关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL