网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口镇的公交车
已回复
网友:
发表于:
2020-5-20 10:00:06

从县城的公交车到油竹开通以后,山口的公交车就存在问题,等的时间实在是太长,对于上班人员都造成很大的不便,请问什么时候能改善处理?

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-22 10:27:54
您好,山口公交车班次及发车时间已于去年5月经过优化调整,现因疫情、运营费用等原因班次有所减少,我们已与有关部门进行对接,视情况逐步恢复原有班次,感谢您对山口发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL