网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
老煤球厂区块旧城改造采取哪些措施降低周边影响
已回复
网友:
180****1580
发表于:
2020-5-20 17:06:01

您好!青田老煤球厂区块旧城改造总算启动,城市美化又有了大进步,咱老百姓举手赞成,但身为周边的住户难免有几点顾虑,望请百忙中抽空解答。主要规划用途有哪些?几幢?几层?会不会对周边地质造成影响,特别是周边的老房子地基、楼层质量会否造成损伤?高楼建成后,周边住户采光受损,照不到阳光该如何解决?十分感谢!

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2020-5-27 16:29:35
这位网友您好!感谢您对旧城改造工作的关心与支持。关于您提出的老煤球厂区块具体规划、周边地质影响、日照影响等问题,请与自然资源和规划局联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL