网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
关于油竹官园小区三角牌广场舞音乐问题
已回复
网友:
发表于:
2020-5-22 20:24:19

油竹官园小区三角牌广场舞音乐越来越大,每晚声音至少超过80分贝简直是能用震耳欲聋来形容,吵的人不胜其烦我家里孩子晚上还要学习做作业,音乐已经大到严車影响到了我们家的正常生活,就算晚上关上窗户音乐声音依日能阻嗝。家里还有老人:老入也经常是被音乐大到震的心慌慌的。可以理解大爷大妈晩上的娱乐活动,但广场舞音乐的声音实在是太大了,严重影响到周边居民的正常生活,其次跳广场舞的大妈距离音响那么近,声音又那么大,也会忌响到大妈的健康,听力什么的,嗓音大对于环境也有很大影响。为了周边居民的生活和环境的影响,希望能尽快处理一下关于广场舞音乐的问题

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-5-25 08:26:15
网友您好,我们已通知官塘社区对其进行劝导,如再有类似情况发生您可向执法部门举报。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL