网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
山口公交车辆少, 等待时长,反映无效
已回复
网友:
发表于:
2020-5-23 17:55:29

从开始反应山口车 班次少, 间隔时间长, 末班车时间太早各种情况后,均无任何改善,回复一直都是 去年5月份经过调优,已向相关部门反映,茂源公司山口车处于亏损状态,如果真的那么难以作出调整,茂源可将山口线路和城市公交集团磋商, 将这条线路交由城市公交运营,直接取消山口公交车即可

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-25 09:16:39
您好,山口公交车运营以县里有关部门、公交公司为主体。作为乡镇政府,我们已在各种途径向县有关单位提出建议,包括在县人代会上提出增加山口公交车班次的建议,也取得一定成效,恢复了夜班车次。我们将根据您的提议,积极与县里有关部门沟通,也需要大家共同努力,多提建议形成合力,加快推动对山口交通事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL