网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
取得在职教育的学历后,个人档案如何转接保存?
已回复
网友:
郭*艺
发表于:
2020-5-25 10:38:58

你们!本人之前的个人档案放在县人力资源和社会保障局,今年春季取得在职教育的学历,由于疫情影响,近期才去学校领取证书和个人档案。咨询:本人领取个人档案后,该如何转接保存?个人保存就好,还是需要拿到县人力资源和社会保障局(放到之前的一起)?   具体的手续流程是怎样?

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2020-5-27 09:31:19
网友您好,您的问题不是很具体,建议打电话或当面向我们咨询,电话号码:0578-6830165 ,地址:青田县人才中心,青田县鹤城中路33号。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL