网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
千景南路边坡治理问题
已回复
网友:
陆*宏
发表于:
2020-5-25 19:10:38

随着复工复产允许,千景南路30号后山的大石头敲移工程开始恢复,当前最上一排开始砌石墙,但是第二排都是松土,为了保护山下楼房居民的生活生产安全,强烈建议应该再砌一排石墙,以及在第一排右上角有一颗树已经挖漏出树根,长年累月,风吹雨打,会不会被吹倒,为保障后期安全,建议领导视察鉴定后,提前去除为好,感谢。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-5-27 17:34:31
您好,该项目为千里南路地质灾害修复工程,主要是破除千景南路上首浮石滑落造成的地质灾害问题。目前工程还在进行,没有结束,原设计里底部的挡墙没有建设,为保证山下楼房居民的生活生产安全,我镇会充分考虑意见,积极联系县自然资源和规划局进行工程变更,增加一条挡墙。关于一排右上角有一颗树,可能造成的安全隐患,近期我镇会同村委一同现场查看,对存在的安全隐患进行清除,同时还需要树主进行配合。感谢您对山口发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL