网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
噪音
已回复
网友:
137****2775
发表于:
2020-5-26 08:39:35

油竹街道办事处隔壁 联华房产金丰晚上施工到几点啊 晚上到10点吗 ,旁边住着都是教师学生及老人孩子,严重影响我们的生活起居,望有关部门出面了解 解决

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-5-26 12:15:15
网友您好,您反映的问题已悉,我们已通知该工地严格按照相关规定,合理安排施工时间.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL