网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
东源镇五星工业区污染问题
已回复
网友:
138****3303
发表于:
2020-5-30 07:31:29

4月份开始到现在关于五星工业区本人电话也好平台举报也好每样应该都是三次以上了吧,那么你们环保认为我本人和我本村其他村民的举报是事实还是无中生有。如果是无中生有是造谣那么请你们环保部门指出,如果是事实那么你们环保是不是已经尽职了,为什么企业一开就烟雾弥漫臭气熏天,百姓一到企业企业就停下来。你们环保部门到底什么时候才能真正解决好这个问题。

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-6-03 10:10:07
你好。首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员多次赶赴现场进行查处。你反映的五星工业园区共有4家企业:(1)青田富群阀门有限公司;(2)浙江爱路威流体科技有限公司;(3)立工阀门有限公司;(4)青田良工阀门铸造有限公司。4家企业阀门铸造建设项目均已通过环保审批,未组织环保设施“三同时”验收。目前,阀门精铸工艺已基本落实环评中的污染防治措施,现阶段处于环保设备调试阶段。关于你反映的废气扰民问题,我局执法人员多次对企业正在作业的工序配套的污染物治理设施运行情况进行检查,均在运行。针对废气问题,我局已提前介入企业验收检测,对验收检测方案进行严格把关,下一步,我局将对企业废气检测过程实行高标准,严要求的监管。 青田县环境保护局 2020年6月3日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL