网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
武池村的工厂对百姓生活影响
已回复
网友:
发表于:
2020-5-30 23:43:05

对于村中工厂,其建设本应该是经济发展的一个很好方式,但是工厂排放的废气有臭气,这些臭气一来是真臭,二来也不知道有没有什么有害气体,村民也抱怨不停,真心希望能为村民们想一想。希望政府能重视,不要为了经济发展,失了民心,要坚持以人为本。希望工厂建设能坚持可持续发展,能坚持以人为本。然后能落实工厂臭气排放问题,着力解决这个眼前的问题,让村民们能正常有序的生活。以我的拙见,首先希望工厂区的绿化能加强,然后会不会有更好的净化废气的设施能要求工厂安排上呢。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2020-6-01 14:44:20
尊敬的网友: 您好!根据您反映的问题,我镇已组织干部第一时间到企业了解情况,目前正积极对接丽水市生态环境局青田分局,委托专业机构对相关阀门铸造企业进行废气排放检测,要求相关企业进一步完善废气收集、废水处理技术,消除对周边居民生产生活环境所产生的负面影响,切实保护好生态环境,守护好群众的身体健康和生命安全,感谢您对东源工作的监督和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL