网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
环保局
提问标题:
深夜生产噪音
已回复
网友:
发表于:
2020-6-01 22:53:27

温溪新达石料厂夜间作业是否符合相关规定,该厂夜间挖机轰鸣,不知道多少辆大车不停盘山爬坡发动机响个不停,巨大石头砸向车斗,噪声巨大,并且有机器突然发出呲~~的一声,据我不完全观察,该厂晚上9点前没有动静,一般9点后开始各种声音络绎不绝,声音比高速车辆还大,且没有任何隔音减噪,设施,经常通宵作业,严重打扰附近村民休息

回复单位:
环保局
回复时间:
2020-6-05 15:44:36
你好! 针对你所反映问题,我局已组织执法人员对新达石料进行检查,我局执法人员已要求该砂石料公司合理安排生产作业时间,严格落实降噪措施,减少对周边环境的影响。 最后感谢你对环保事业的关心和支持。 丽水市生态环境局青田分局 2020年6月5日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL