网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
道路规划
已回复
网友:
未**物
发表于:
2020-6-05 07:52:07

油竹小学外的道路路面已经完成一个多月了,依旧没有什么新的进展。现在路拓宽了,但是没有任何规划,人行道、停车位至今都没有做起来,现在反而变成了大众停车场,两边每天都停满了车,有些车主甚至仗着路宽,车随便停在路中间,导致这里经常堵的水泄不通。难道这个区块道路的重修是为了建停车场吗?问规划部门,又说他们的部分已经完成,转交给街道了,请问街道是否能给出一个满意的答复

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-6-08 09:26:58
网友您好,我们街道已组织交警、城投和社区等部门进行了踏勘现场,由城投公司委托设计标志标线方案,经交警部门审核后实施,由交警部门加强日常管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL