网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
饮用水无法正常使用
已回复
网友:
发表于:
2020-6-06 13:37:04

油竹街道麻宅村村内饮用水无法正常使用,整天都是黄泥水,根本无法烧饭

回复单位:
水利局
回复时间:
2020-6-10 15:51:59
首先,非常感谢您对我县水利工作的关心和支持! 根据你所反映的情况,我局领导高度重视,2月8日指派人员对麻宅行政村供水情况进行实地调查了解。经调查了解,麻宅行政村集中供水共分以下四种情况:1、麻宅村移民安置区块供水已并入县城水厂总管网供水;2、麻宅自然村和骆驼背自然村由骆驼背饮用水工程供水;3、吊马岭自然村由吊马岭饮用水工程供水;4、江心田自然村由江心田饮用水工程供水。 调查人员在现场对以上四种集中供水情况进行调查未发现你所反映的水质非常浑蚀的情况。由于你没有留下详细的联系方式,无法对你所反映的情况进行更进一步的调查核实。麻烦你留下电话或者拨打6509061电话,以便我们直接与您联系了解详细情况。 再次感谢您对我县水利工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL