网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人力社保局
提问标题:
请问本次编外集中招聘没有进面试的人没有资格收到消息吗?
已回复
网友:
137****2632
发表于:
2020-6-06 15:38:12

本次编外集中招聘本人于5月28日向住房保障中心发送报名表,且对方于5月29日下午回应我收到,然后直至今日我看到青田人社的公众号发布消息才知道所有部门都已经完成面试,而我没有接收到进面或者没进面的任何相关消息,我在这个星期还多次确认手机号是否能接收电话和短信,毕竟也不是特别优秀,所以也能理解我没有进入面试,但是没有进入面试的人就不配得知自己没有进入面试吗,茫然等了一个星期最后得到一个早就已经结束了的消息,是我们甚至不配受到一条说明没有进入面试的短信吗?

回复单位:
人力社保局
回复时间:
2020-6-08 10:30:56
网友您好,根据《2020年5月青田县集中公开招聘部分机关事业单位编外工作人员的公告》第四条第二点规定,各招聘单位独立组织适岗性审查和比选,根据岗位报名人数,按学历、专业、工作经历等比较岗位匹配性进行比选,按1:3的比例确定面试对象。各招聘单位确定的面试对象汇总后,面试工作由县人力社保局统一组织实施。如您还需进一步了解相关情况,可咨询相关招聘单位或县人力社保局(咨询电话:6822270)。感谢您对人力社保工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL