网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
山口镇
提问标题:
想把店铺门口的车位线取消掉
已回复
网友:
发表于:
2020-6-08 12:57:14

我家店铺开在山口镇永安北路4号,现因门口划有车位,常常车辆正对停在店铺门口,有时候一停就是好几天,对店铺门面影响很大。后跟各住户协商,各住户也一致赞同将我方店铺门口2个车位的划线取消。现我想咨询是否可以将这2个车位划线取消,此事关乎生计,不得已而为之,希望各位领导能谅解。

回复单位:
山口镇
回复时间:
2020-6-08 15:52:02
您好,道路公共空间规划是由县里与镇里共同制定的。该部分属于群众公共空间,也是为了解决全镇停车难、车位少的问题而划出的停车位,全体商铺店铺都采用同等规则。有不便之处,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL