网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
小区路口乱停车
已回复
网友:
热*打
发表于:
2020-6-08 16:02:36

宝幢街公厕路口去年进行过改造,也在该路口两端设置了隔离石墩。可能是因为石墩太小、没有固定的原因,随后不久,石墩便被人为地移除,一些私家车随之便在此路口乱停放,严重影响改造后的美观和小区居民通行,希望重新恢复、加固石墩。

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2020-6-09 10:01:29
您好,经鹤城街道宝幢社区核实,因前期放置的石墩经常被居民擅自移动,已经和当初的施工方取得联系,施工方承诺在一周内对石墩进行加固,也希望广大居民自觉爱护公共设施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL