网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪七号工业区电渡污水处理厂
已回复
网友:
发表于:
2020-6-10 18:46:59

首页直通民情最新回复欢迎您: 华工科技退出登录我要发帖我的发帖提问部门:自然资源和规划局提问标题:温溪网友:华**技发表于:2020-6-10 06:13:11您们好,上次我们咨询过你们温溪电渡工业区污处理厂的相关见议,你们己有回复,前段时间环保局回复该二期电渡污水处理厂他们说要过国土规划局审批建设,该处现己折除重建的空地2002年村镇原有规划该处地段15米的后来我们被他们引资办厂前期,镇相关人员说,该处有路面15米宽,暂办加工厂后来电渡园区污水厂如果你们要给他们审批办污水厂一定要该路段保持15米路宽,现在包括人行到9米多该路段正处在转弯处,每次大车转湾给我们企业极大不便,退进退进退进才进去打几个回合,现在该路段一边白线停车位,车子一停死的更惨114找不到车主,如果环保局与你局同意该企业办污水厂一定要保持洛宽15米以上,不然消防车都进不来货车进不来,人行道被占,这些你局要总体要考虑规划的,不然大家是有意见的,经过我们多家几次到环保局的信涵可能该企业将污水处理厂转移电渡园区的另一个地址,望你局审慎审批,讲究,安全消防,不占道

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-6-12 11:58:00
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反应的问题,可以具体咨询0578-6824014。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL