网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
斑马线
已回复
网友:
发表于:
2020-6-11 08:36:35

油竹小学和油竹幼儿园所在的这两条路的交汇路口为什么还是没有斑马线。这给每天经过的孩子留下多大的安全隐患。希望有关部门对孩子的安全重视这个问题。我相信这会是个很好的安全教育体现的地方。小朋友能更安全的过马路。也让司机给孩子做了个好榜样,懂得礼让。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2020-6-11 16:55:14
网友您好,我们街道已组织交警、城投和社区等部门进行了踏勘现场,由城投公司委托设计标志标线方案,经交警部门审核后实施
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL