网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪镇7号工业区电镀厂污水处理厂 咨询
已回复
网友:
发表于:
2020-6-11 21:38:10

 你好  今天我们发了一条关于温溪电镀园区以及污水处理厂的相关投诉以及建议内容不清晰,温溪7号工业区2002年开始招商引资,在当时我们知道街道交通路面车道8米人行道左右共计7米 街面当时规划15米,后来招商引资该处被电镀厂购买开发污水处理厂,现在该污水处理厂已有厂,现在将老处理厂拆除兴建,我们咨询环保部门污水处理厂重建对周边居民有影响,环保部门回答推诿污水处理厂离居民住宅无法律规定叫我们有点想不通,另外电镀企业可能另择其他地块办理污水处理厂,我们请求政府在审批该污水处理厂地块期间考虑一定要考虑处理厂离电镀厂要因有的间距,离居民住宅因由间距,审批一定要考虑企业消防安全,交通便利,现在你们可以现场查访一下该处路况只有9米包括人行道,我们企业一有大车开也开不进来,退后退后前进真费劲,如另择地址报批,请求政府一定要考虑整个工业区安全。以及原有总体规划。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2020-6-23 17:15:04
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!经核实,该项目建筑设计方案还未报我局审查。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL