网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
拆除农村厕所后不建不管问题
已回复
网友:
发表于:
2020-6-16 15:29:27

汤洋乡洪口黄山庵村现在村头村尾到处可见是粪便和垃圾背心袋,公共厕所和垃圾桶在全汤洋乡就洪口黄山庵村没有,居住村民多次向村干部反应没作用的情况下,在这里问问大家,这些是哪个部门管,是该到什么地方去反应?请看到的各位大神留言大家讨论下。

回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2020-6-24 12:20:06
感谢您对汤垟乡农村基本设施建设和环境卫生管理的关心关注。根据你反映的问题,汤垟乡村两级干部前往实地进行了调查。 经调查核实,洪口村黄山庵自然村已经计划由村集体出资建设公厕,目前正在进行选址规划、筹集建设资金等工作;目前全乡只有集镇范围内有外包保洁公司进行管理;外围每个行政村有1个保洁人员进行日常保洁。 下一步,汤垟乡将进一步加强督促指导,加快推进洪口村黄山奄自然村的公厕建设,指导洪口行政村加强黄山奄自然村环境卫生和垃圾分类工作的服务管理,为村民提供一个舒适的居住环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL